День России

12 июня вся страна отмечала замечательный, объединяющий всех нас праздник - День России!

Творческие коллективы Дома культуры имени Карла Маркса, конечно же, не остались в стороне: в этот день нам удалось выступить сразу на трех городских площадках!

В ПКиО им. В. Талалихина днём выступали воспитанники хореографической студии "Подольчане". Мальчики исполнили уже действительно ставший визитной карточкой "Русский танец с бубнами" и "Двое из ларца", а девочки станцевали шуточный народно-стилизованный номер "Подай балалайку", чем невероятно раззадорили публику! 
А уже вечером на сцену вышли солисты вокальной группы "Victory", руководитель Заслуженный работник культуры Московской области Людмила Шашкина, Надежда Драгош и Давид Карамян. Они исполнили две сольные композиции, а так же спели дуэтом невероятно романтичную песню "Музей имени тебя".

В 13.00 на улице 50 лет ВЛКСМ состоялось открытие нового бульвара. На этом значимом мероприятии выступили солисты джаз-оркестра "Мелодия" Марина Фомичёва и Кирилл Силаев, а так же ансамбль Образцового коллектива "Студия эстрадного вокала "Премьера". Для зрителей звучали песни, музыку к которым написал Почетный гражданин города Подольск, Заслуженный работник культуры РФ, композитор Константин Петрович Моисеев, и многие другие. Артисты поздравили жителей города с Днем России, а еще с появлением в нашем городе новой замечательной пешеходной зоны!

С самого утра до позднего вечера в Дубровицах проходил фестиваль "Великолепие России", посвященный 220-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Коллектив ДК им. К. Маркса представлял учреждения, расположившись в шатре прямо возле главной сцены. Внутри было множество игр для детей: Клуб любителей настольных игр "4 пятницы" постарался на славу, также было представлено множество фотографий коллективов, рассказано о деятельности учреждения. Все гости могли еще ближе познакомиться с нами, посмотрев виртуальную экскурсию по ДК, где была запечатлена деятельность каждого из коллективов.

Коллектив Дома культуры им. Карла Маркса от всей души поздравляет всех с праздником Дня России и желает добра и процветания каждому!

Коллективы и студии
Последние новости и мероприятия
06.04.2024
6 апреля в городе Красногорск прошёл Открытый Областной фестиваль-конкурс "Мастер Мюзикла", организованный при поддержке Министерства культуры и...
31.03.2024
Премьера трагикомедии «Странная миссис Сэвидж» состоялась! Ко Дню театра театральный коллектив «Постскриптум» подготовил премьеру спектакля «...
30.03.2024
30 марта состоялась премьера спектакля «Сказка о Емеле- лодыре и о волшебном щучьем слове» в исполнении юных актёров средней группы - студийцев...
Полезные ресурсы