"Есть такая профессия - людей спасать"

Сегодня в Доме культуры им. Карла Маркса прошло мероприятие, посвященное гражданской обороне. На встречу с учениками Лицея №5 пришёл настоящий спасатель - Начальник караула Пожарной части №123 по г. Москва Александр Владимирович Башкатов.
 
Для ребят эта встреча стала настоящим приключением: кроме рассказа о том, как работает пожарная служба, как и при каких условиях используется различное оборудование, как строится грамотная работа спасателей, Александр Владимирович продемонстрировал собравшимся работу различных приборов, например показал, как используется кислородная маска и баллон. 
Так же школьники даже смогли примерить настоящую одежду пожарного! Шлем и боёвку девочкам и мальчикам помогал надевать наш гость!
 
Ребята были в полном восторге от этой встречи! Теперь они из первых уст знают, что такое быть пожарным, о такой непростой работе!
Администрация Дома культуры благодарит Александра Владимировича за эту встречу и вклад в воспитание подрастающего поколения!
Коллективы и студии
Последние новости и мероприятия
06.04.2024
6 апреля в городе Красногорск прошёл Открытый Областной фестиваль-конкурс "Мастер Мюзикла", организованный при поддержке Министерства культуры и...
31.03.2024
Премьера трагикомедии «Странная миссис Сэвидж» состоялась! Ко Дню театра театральный коллектив «Постскриптум» подготовил премьеру спектакля «...
30.03.2024
30 марта состоялась премьера спектакля «Сказка о Емеле- лодыре и о волшебном щучьем слове» в исполнении юных актёров средней группы - студийцев...
Полезные ресурсы